Não tentarás o Senhor teu Deus? - Parte 4

07:54


Clique para aumentar a imagem


E aí vai mais um post da famosa série, Não tentarás o Senhor teu Deus?



Conhece alguém que está usando esteróides e só não vai parar, apesar de todos os seus bons conselhos?


Em seguida, mostrar-lhes esta foto.



A foto apresentada é de um Fisiculturista amador que chegou a uma clínica em Dusseldorf, Alemanha, com acne grave em seu peito e parte superior das costas. Ele era um usuário constante de esteróides anabolizantes-androgénicos, dos quais acne é um efeito colateral.



Os Médicos ordenaram o paciente a deixar de tomar esteróides e começar a tomar antibióticos. Dois meses depois, a acne foi embora. Assim foram também os músculos. Só horríveis cicatrizes permaneceram - e como seus médicos escreveram na semana passada, em The Lancet, que "é provável que as cicatrizes se mantenham, com o jovem para o resto de sua vida."

Fonte

You Might Also Like

1 comentários

  1. Meu Deus que cinistro!!! O que faz essas pessoas a fezerem isso... Sabendo que o nosso Criador nos criou a sua própria imagem e semelhança.

    ResponderExcluir

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Popular Posts

Like us on Facebook

Flickr Images